Книжник » Чтения и рассказы по истории России - Сергей Соловьев

Чтения и рассказы по истории России - Сергей Соловьев

Чтения и рассказы по истории России - Сергей Соловьев

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Чтения и рассказы по истории России - Сергей Соловьев" бесплатно в mp3: Русская летопись для первоначального чтения.
Краткое изложение истории древней Руси от ее начала до нашествия Батыя включительно. Эта работа нашего знаменитого историка, в которой со всей силой проявился его метод включения источников в самую ткань изложения событий. Это позволяет ему не только достичь исключительной выразительности изложения, но и убедительно подтвердить свой тезис о переходе от удельного княжения к централизации власти еще до нашествия татар.
Россия перед эпохой преобразований.
Переходя от Киевского периода русской истории к росту централизованного государства на северо-востоке, Соловьев уделяет особое внимание XVII веку. Историку удается самым убедительным образом доказать, что необходимость преобразований в западноевропейском направлении была осознанна и именно в этом веке задолго до петровских реформ.
Русские исповедники просвещения в XVII веке.
Этот очерк - ряд живых портретов тех людей, которые в наибольшей степени выражали противоречивый дух кризисного времени, когда осуществлялся переход от патриархального строя жизни к новоевропейскому сознанию.
Рассказы из русской истории XVIII века.
Россия в период петровских реформ: Астраханский мятеж, Булавинский бунт в контексте преобразований; ряд монографий, посвященных Ягужинскому, Меншикову и Мазепе; внешняя политика Петра Великого на южном направлении, - вот темы этого раздела. Исключительно увлекательное и наводящее на размышление повествование.



ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (0)