Книжник » Для детей » Вредная девчонка исправляется - Энид Блайтон

Вредная девчонка исправляется - Энид Блайтон

Вредная девчонка исправляется - Энид Блайтон

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Вредная девчонка исправляется - Энид Блайтон" бесплатно в mp3: Энид Блайтон не только была детским автором – она редактировала и писала книги для учителей. Получив диплом специалиста по системе Фрёбеля и Монтессори, ещё до замужества она создала собственную школу.

Её интересовали вопросы образования, и особенно – школа Саммерхилл Александра Сазерленда, основанная в 1921 году. В Саммерхилле девочки обучались совместно с мальчиками. Кроме того, Сазерленд считал, что управлять школой должны дети, подключая учителей только в случае крайней необходимости.

Школа Уайтлиф в книге «Вредная девчонка» работает именно по такому принципу. Каждую неделю там проходят собрания под руководством двух председателей, которым помогает жюри, выбранное самими учениками. Это и есть своего рода детский парламент: ребята устанавливают собственные правила и законы, выслушивают жалобы и предложения и наказывают тех, кто этого заслужил.

Саммерхил существует в графстве Суффолк и по сей день. За свою столетнюю историю Саммерхилл оказала влияние на работу многих школ во всём мире. Здесь свято охраняется право ребёнка на игровые формы обучения. К тому же, дети ходят на уроки добровольно, а не по принуждению.


Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


Все книги цикла

ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (0)