Книжник » Фантастика, фэнтези » Куколки - Джон Уиндем

Куколки - Джон Уиндем

Куколки - Джон Уиндем

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Куколки - Джон Уиндем" бесплатно в mp3: Романы, с которыми для многих состоялось первое знакомство с англоязычной фантастикой. Шедевры, проверенные поколениями.
Аудионига, которая произвела на любителей фантастики СССР оглушительное впечатление; многие всерьез считали, что роман написали братья Стругацкие. Более того – по рукам ходил любопытный самиздатовский «перевод» под названием «Христолюди», в котором в текст Уиндема были вставлены цитаты, заимствования и отсылки к произведениям Стругацких. Одно из лучших антиутопических произведений НФ XX века!
«Отклонениям от нормы» нет места в селениях новых пуритан – потомков немногих, кто выжил в ядерной катастрофе, постигшей человечество. Детенышей животных, обнаруживших малейшие признаки мутации, уничтожают. С человеческими младенцами обходятся «милосерднее» – их просто стерилизуют и вышвыривают в дикие джунгли, на милость прочих прозябающих там одичавших мутантов. Но все ли «отклонения» могут распознать беспощадные судьи-проповедники и их фанатичная паства? Незаметно для них подрастают дети, обладающие мощным паранормальным даром…
От исполнителя: Практически всё, что я написал про "День триффидов", относится и к "Куколкам". Тоже мировая катастрофа, только, очевидно, ядерная и в далеком прошлом. Тоже качественно написанная приключенческая история про детей с телепатическим даром, вынужденных скрывать свои способности, чтобы выжить в обстановке новой инквизиции. Классика, что тут еще скажешь. Кстати, и перевод Елены Левиной очень достойный.


Извините.
Материал удалён по запросу правообладателя!


ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (2)
  1. Гость Andrew
    Гость Andrew 18 марта 2021 22:11
    Спасибо! Прочитано очень хорошо, за исключением сокращения слов: он шлпо дороге, слнце свтилоярко...
    Произведение так себе. Линия Софи трагически бестолкова. Отношения гг со своей девушкой как суп из банки, какой-то неразбавленный концентрат. Акцент на «избранности» героев отдаёт высокомерием. Облюбованная восторженными описаниями «продвинутая» Зеландия не вызывает никакого восхищения, их идеология ущербна и опасна, как коммунистическое будущее. По-хорошему, гг должен был остаться, чтоб спасти своих «братьев», но почему-то бросает их. Его отношения с отцом туманны и недоделаны. Вообщем, слабая вещь...
  2. Неважно
    Неважно 7 февраля 2021 22:15
    Мне показалось не завершенным