Книжник » Классика » Отец Сергий - Лев Толстой

Отец Сергий - Лев Толстой

Отец Сергий - Лев Толстой

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Отец Сергий - Лев Толстой" бесплатно в mp3: Л.Н.Толстой работал над своим произведением "Отец Сергий" в общей сложности восемь лет, в несколько этапов, то прерывая написание повести, то возвращаясь к ней снова. В результате и первоначальный замысел книги, и характер главного героя претерпели огромные изменения.
Главный герой повести - Степан Касатский, в недавнем прошлом преуспевающий военный, амбициозный и честолюбивый человек, узнав о предательстве своей невесты и разочаровавшись в жизни, уходит в монастырь и становится монахом. Но избранный им путь не так уж прост, а обретение духовных даров возможно лишь при условии напряженной внутренней работы, смирения и мучительной борьбе с искушениями
"Отец Сергий" - произведение неоднозначное и не характерное для Л.Н.Толстого, особенно если учесть то, что написана она была в период негативного отношения писателя к Православию, но бесспорно одно: эта книга будет полезна и интересна всем, ведь в главном герое повести Степане Касатском есть черты каждого из нас.
Лев Николаевич Толстой стал классиком мировой литературы благодаря своим философским романам ""Анна Каренина", "Воскресение", "Война и мир", "Кавказский пленник", "После бала" и др. Творчество Льва Толстого оказало огромное влияние на развитие не только русской, но и мировой литературы. Его произведения отличаются глубокой философичностью, поднимая ряд вечных вопросов: жизни и смерти, чувства и долга, любви и чести.



ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (0)