Книжник » Классика » Богатырь, Два генерала, Дикий помещик, Премудрый пискарь

Богатырь, Два генерала, Дикий помещик, Премудрый пискарь

Богатырь, Два генерала, Дикий помещик, Премудрый пискарь

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Богатырь, Два генерала, Дикий помещик, Премудрый пискарь" бесплатно в mp3:

Почти 170 лет назад из Вятки в Петербург выехал надворный советник. Звали его Михаилом Салтыковым. Псевдоним Щедрин он возьмёт себе год спустя, когда напишет свой первый хит - «Губернские очерки». В вятскую ссылку его отправил цензурный комитет за вольнодумство, выраженное в литературе. Сославшие его в захолустье могли быть довольны - Салтыков действительно «набрался ума». Вот служебная характеристика: «Сведущ, деятелен, бескорыстен, требователен относительно сотрудников, взыскателен относительно подчинённых». Иными словами, в Петербург возвращался матёрый администратор с железной хваткой. А еще злой и едкий сатирик – гениальный и актуальный во все времена.

«Многие склонны путать понятия «Отечество» и «Ваше превосходительство». «Нет задачи, более достойной истинного либерала, как с доверием ожидать дальнейших разъяснений». «Благонадёжность - это клеймо, для приобретения которого необходимо сделать какую-нибудь пакость». «Система очень проста: никогда ничего прямо не дозволять и никогда ничего прямо не запрещать». Классика…

Содержание:
Богатырь
Два генерала
Дикий помещик
Премудрый пискарь




ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (0)