Книжник » Приключения » Там, вдали, за рекой - Андрей Лазарчук

Там, вдали, за рекой - Андрей Лазарчук

Там, вдали, за рекой - Андрей Лазарчук

Прочтите описание перед тем, как прослушать или скачать аудиокнигу "Там, вдали, за рекой - Андрей Лазарчук" бесплатно в mp3: История создания повести «Там, вдали, за рекой» началась в далёком 1986 году. В то время был написан набросок киносценария. Разумеется, в СССР даже в начале «перестройки» подобный сюжет ни за что не вышел бы на экран… Он даже до обсуждения сценария не дошёл бы – материал оказался слишком уж … «идейно невыдержанный». Но в 1994 году Андрей Лазарчук вернулся к этому материалу – и появилась повесть «Там, вдали, за рекой».

В заброшенный город – бывший «почтовый ящик», заселённый сельскохозяйственной коммуной, пришла беда – пропали четверо детей. Поиски пропавших привели к тому, что вышла на свет жуткая тайна, оставшаяся от рухнувшей «страны победившего социализма». Тайна выбралась на свет – абсолютно буквально. Выбралась, уничтожая на своём пути всё живое.

Примерно так можно было бы пересказать фабулу. Но…

Лазарчук не был бы Лазарчуком, если бы это была только история о пропавших детях и последовавших за этим событиях. Как и в других произведениях Лазарчука, за фабулой скрывается целый пласт вопросов, проблем, сомнений и противоречий.
«Там, вдали, за рекой» — это особый мир, похожий — и не похожий — на нашу нынешнюю Россию. Точные штрихи, малюсенькие детали – и мы погружаемся в атмосферу повести. Вслушиваемся в разговоры героев – и невольно начинаем примерять их ситуации на себя, сопереживая, до последней страницы надеясь – и пытаясь заглянуть за неё, увидеть, что же будет дальше…

Что же это?

Предупреждение? Прогноз? Что-то ещё? Пятнадцать лет спустя, мы уже можем задать вопрос — насколько наша Россия отличается от той, что мы видим в книге? Каковы были бы мы, если бы нам пришлось оказаться в подобной ситуации?
Автор ответа не даёт. Мы сами должны его найти. Каждый для себя.



ТЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ, ПОЧИСТИТЕ КЭШ В БАУЗЕРЕ!

Уважаемый аудиослушатель, архив аудиокниги Вы можете скачать абсолютно бесплатно только у нас!

Время подготовки зависит от количества других книг в очереди и объема аудиокниги.

Отправить запрос на подготовку архива (проверить готовность)?

Примерное время ожидания от 1 до 50 минут

Если архив по прежнему не доступен сообщите нажав на кнопку (Не работает? Сообщите нам! Перезальём за 24 часа!)

Комментарии / Отзывы (1)
  1. Гость Алекс
    Гость Алекс 14 декабря 2020 22:02
    Озвучку бы другую, видно что книга интересная но фоновая музыка подобрана плохо, да она тут и вовсе не нужна я думаю